Инструкция по оформлению поиска/отклика

Бета — это факел грамотности, проводник в темном мире и просто глас нашего разума. На Сторифесте мы не запрещаем прибегать к помощи бет, и если у вас есть личная бета, готовая отредактировать ваш текст — пожалуйста!

Вы автор и ищете бету

Если личного помощника у вас нет, предлагаем попробовать найти его здесь. Анонимно, с общего логина storyteller (пароль mmmmydingdingdong), напишите номер заявки, которую вы исполняете, ее краткое описание, размер вашей работы (в словах или символах, т.к. страницы — понятие растяжимое). Не забудьте упомянуть триггеры, с которыми может столкнуться бета (например, несчастливый финал, асфиксия, черный юмор и т.д.). Также можете уточнить, с чем именно предполагается работать бете: орфография, пунктуация, тавтология и пр.

Например:

Привет. Я исполняю заявку 6.000, про Антона дояра, к которому городской парень Арсений пристает с просьбой научить его доить. Размер исполнения 8К слов, юмор и флафф, немного нцы с топ!Антоном. Буду благодарен, если кто-то проверит на ошибки и опечатки.

Вы бета и готовы помочь

Далее, если вы бета и готовы помочь автору, процитируйте его сообщение и ответьте в этой же теме с личного логина или логина storylover (пароль youtouchmytralala), обязательно уточняя, как с вами связаться.

Например:

Привет. Я исполняю заявку 6.000, в которой Антон дояр, к которому городской парень Арсений пристает с просьбой научить его доить. Размер исполнения 8К слов, юмор и флафф, немного нцы с топ!Антоном. Буду благодарен, если кто-то проверит на ошибки и опечатки.

Привет! Буду рада помочь. Напишите мне тут в личных сообщениях или в твиттере: *ссылка*, будем править вашего дояра!


После этого автор уже неанонимно связывается с бетой, и они проводят работу по редактуре. Авторы, не забудьте поблагодарить бету в публикации своего исполнения или на деаноне, ей будет очень приятно!